Ваш ip: 18.117.196.184
Документы

ГАЗЕТА (архив номеров)


ОПРОС



КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
2011 [2]

Главное меню


Вход

Официальные сайты
 
Поиск
 
Прогноз погоды
 
Приветствую Вас, Гость · RSS 24 Апреля 2024, 01:01

Главная » Файлы » Регуляторная политика » 2011

Анализ регуляторного влияния проекта решения сельского совета « О размерах ставок по сбору на осуществление торговой деятельности ...
01 Января 2011, 11:42
Анализ регуляторного влияния
проекта решения сельского совета « О размерах
ставок по сбору на осуществление торговой
деятельности и деятельности по предоставлению
платных услуг на территории Восходненского сельского совета»
от 24 декабря 2010г.

Название регуляторного акта: О размерах ставок по сбору на осуществление торговой деятельности и деятельности по предоставлению платных услуг на территории Восходненского сельского совета.
Регуляторный орган: Восходненский сельский совет.
Разработчик документа: Восходненский сельский совет.
Контактный телефон: 7-28-83

1.Определение и анализ проблемы, которую предлагается решить путем государственного регулирования хозяйственных отношений.
Стоимость торгового патента на осуществление торговой деятельности и деятельности по предоставлению бытовых услуг на территории Восходненского сельского совета устанавливалась ежегодно решением Восходненского сельского совета, но не увеличивалась с 2008 года, и составляет на осуществление торговой деятельности субъектам предпринимательской деятельности в размере 80,00 грн. за календарный месяц, на осуществление деятельности по оказанию бытовых услуг в размере 40,00 грн. за календарный месяц. Решением Восходненского сельского совета 26.02.2008г. №3/22 были также утверждены Положения по местным налогам и сборам. Принятые решения соответствовали нормативной базе и экономической ситуации на территории совета того периода. В связи с вступлением в силу с 1 января 2011 года Налогового кодекса Украины от 02.12.2010г. №2755-У1 возникла необходимость приведения в соответствие с действующим законодательством местных налогов и сборов. Ст.10 Налогового кодекса установлено , что с 01.01.2011г. к местным сборам относятся сбор на осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, сбор за место для парковки транспортных средств, туристический сбор. На территории сельского совета место для парковки транспортных средств не установлено, поэтому данный вид сбора не взимается, туристический сбор также не взимается, так как территория нашего сельского совета не относится к территории на которой может развиваться туризм.
Ставка сбора на осуществление торговой деятельности и деятельности по предоставлению платных услуг устанавливается до 0,1 размера минимальной заработной платы, ставка сбора за осуществление торговой деятельности нефтепродуктами, капнувшим и сжатым газом устанавливается в границах от 0,08 до 0,4 размера минимальной заработной платы.
На основании вышеизложенного возникла необходимость приведения видов, ставок налогов и сборов в соответствие с законодательством.

2.Цели государственного регулирования.
Целью принятия данного решения является приведение в соответствие с законодательством и нормативно-правовой базой ставок местных налогов и сборов на территории Восходненского сельского совета, которые установлены в соответствии с перечнем и в границах предельных размеров ставок, определенных Налоговым кодексом, а также увеличение поступлений в местный бюджет.

3.Оценка альтернативных способов достижения определенных целей.
В качестве альтернативы можно предложить применение минимальных ставок сбора, однако это не позволит достичь поставленных целей.

4.Описание механизма и мер, которые обеспечат решение проблемы в случае принятия решения.
При разработке регуляторного акта были использованы материалы Джанкойской ОГНИ (Красногвардейского отделения), ввод в дейсвие Налогового кодекса Украины от 02.12.10г. №2755-У1. Принята во внимание дата последнего изменения торгового патента.

5.Обоснование возможности достижения определенных целей в случае принятия регуляторного акта.
В случае принятия предложенного регуляторного акта сельским советом будут реализованы полномочия, предусмотренные законодательством Украины.

6.Срок действия акта.
Предложенный регуляторный акт внедряется на неограниченный срок с внесением изменений и добавлений в случае принятия новых положений в области местных налогов и сборов.

6.Показатели результативности.
Увеличение поступления средств от местных налогов и сборов в бюджет сельского совета может быть гарантом финансирования социальной сферы.

7.Мероприятия, с помощью которых будет осуществляться отслеживание результативности акта.
Отслеживание динамики роста поступлений в местный бюджет Восходненского сельского совета от уплаты местных налогов и сборов.

Заместитель сельского головы С.С.Рогожан

Категория: 2011 | Добавил: Admin
Просмотров: 1395 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
______________________________________________________________________
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством Украины
Копирование дизайна, его частей, имитирование и т.п. запрещается без письменного разрешения администрации сайта. Использование материалов разрешается при условии обязательной ссылки (для интернет-изданий гиперссылки) на неофициальный сайт Восходненского сельского совета
информ ЕДИНСТВО ©     2024 Хостинг от uCoz

счетчики Система Orphus